Aperfeiçoando tecnologias

A Empresa

image155

A EFF Dental nasceu da paixão e respeito por uma odontologia de excelência. Fabricados no Brasil, nossos componentes protéticos agregam tecnologia alemã e design inteligente para atingir excelência e precisão capazes de satisfazer os profissionais odontólogos, especializados em prótese dentaria, mais exigentes.  


Missão

Desenvolver tecnologias e produtos de forma  dinâmica em nome da saúde e do bem estar dos pacientes, tornando o dia a  dia dos cirurgiões-dentistas e técnicos em prótese mais simples,  confiável e economicamente viável.  

Valores

 

COMPROMISSO

Ter consciência dos resultados a serem alcançados. 


RESPONSABILIDADE

Realizar operações independente de terceiros, trazendo sugestões e/ou soluções para cada dificuldade. 


COMPROMETIMENTO

Estar envolvido na solução de todas as operações designadas até a sua conclusão.  


RESPEITO

Saber se portar corporativamente em todos os ambientes de trabalho.  

Garantia de 5 anos em todos os produtos

image156

Fale com o nosso Gerente de Vendas ou um dos nossos vendedores técnicos

Pedro Rodrigues (Gerente de Vendas)

Celular: +55 1199173.4224 / E.mail:pedro.rodrigues@effdental.com.br


Bruno Ventura 

Celular: +55 11 95071.4746 / E-mail: bruno@effdental.com.br


Manoel Filho

Celular: +55 11 94755.1112 / E-mail: manoel.filho@effdental.com.br


Mislene Faria

Celular: +55 11 97252.4746 / E-mail: mislene.faria@effdental.com.br


Maitê Hutter

Celular: +55 11 97564.2200 / E-mail:maite.hutter@effdental.com.br 


Nelson Paz

Celular: +55 11 99210.0884 / E-mail: nelson.paz@effdental.com.br


Rafael Lima

Celular: +55 11 97147.4746 / E-mail: rafael.lima@effdental.com.br

Saiba mais

Ou melhor, venha nos visitar!

Nossos clientes são importantes para nós!

Ficaremos contentes em receber a sua visita para apresentar a fábrica e passar mais informações referente a EFF Dental.

EFF Dental

Rua Aurélia, 1620, Vila Romana, 05016-001, São Paulo, SP Brasil

atendimento@effdental.com.br / +55 11 3059.2200

Horários

Segunda a sexta: 8 às 18h

Sábado e Domingo: fechado

Política de Privacidade